歴代入賞者一覧

京都西院ボクシングジムの歴代入賞者たちです。目指せ全国制覇!!

京都で一番月謝が安く、試合勝率の高いボクシングジム。初心者大歓迎!練習生募集中です。

はじめてのボクシングジムで分からないことがあればココ!

初歩的な事から入会の事までQ&A形式でお答えしております。

ジム紹介練習コース案内入会・料金案内トレーナーQ&A登録

〒615-0053
京都市右京区西院西淳和院町43-2

最新ナマ情報
今月の予定表
歴代入賞者達
販売コーナー
トレーナー日記&Blog一覧
QR
西院ボクシングジム携帯サイトです。
西院ジム歴代入賞者一覧

西院ボクシングジム内に写真飾ります。次の入賞者はキミだ!!

2003年度入賞者
2003年5月高校総体京都府予選ライトフライ級3位  松尾一式
2003年10月高校選抜京都府予選フライ級3位  松尾一式


2006年度入賞者
2005年5月高校総体京都府予選フェザー級代表  出原聡
2005年6月近畿大会少年フェザー級3位  出原聡
2005年7月全日本ボクシング選手権大会成人ウェルター級京都府優勝  向真一郎
2005年9月京都府新人戦フェザー級優勝  平松裕茂
2005年9月京都府新人戦ウェルター級優勝  向真一郎
2005年9月京都府ベルト戦バンタム級 準優勝  大坪秀成
2005年9月京都府ベルト戦ライト級優勝  小幡晃
2005年10月京都府選抜ライトフライ級準優勝  藤崎美樹
2005年10月京都府選抜フライ級準優勝  本田一誓
2005年10月京都府選抜ウェルター級準優勝  田中雄治


2007年度入賞者
2007年5月高校総体京都府予選ライトフライ級優勝  山本怜史
2007年5月高校総体京都府予選ライトフライ級準優勝  吹田隆有
2007年5月高校総体京都府予選フライ級優勝  藤崎美樹
2007年5月高校総体京都府予選バンタム級3位 松原悠真
2007年5月高校総体京都府予選フェザー級準優勝  石井一気
2007年5月高校総体京都府予選ライト級B優勝  太田昌志
2007年5月高校総体京都府予選ライトウェルター級準優勝  鷲野正典
2007年5月高校総体京都府予選ウェルター級淳優勝  園田遼平
2007年5月高校総体京都府予選ウェルター級3位  川畑太
2007年6月近畿大会少年フライ級3位入賞  藤崎美樹
2007年7月近畿大会少年フェザー級3位  山本怜史
2007年7月国民体育大会京都府予選ライトフライ級優勝 山本怜史
2007年7月国民体育大会京都府予選ライトフライ級準優勝  吹田隆有
2007年7月国民体育大会京都府予選フライ級優勝  藤崎美樹
2007年7月国民体育大会京都府予選ライト級準優勝  太田昌志
2007年8月国民体育大会近畿予選少年ライトフライ級3位  山本怜史
2007年9月京都府新人戦フライ級優勝 川崎貴史
2007年9月京都府新人戦ウェルター級優勝 中山和也
2007年10月京都府選抜予選ライトフライ級優勝 吹田隆有
2007年10月京都府選抜予選ライト級準優勝 太田昌志
2007年10月京都府選抜予選ライトウェルター級優勝 松原悠真
2007年10月京都府選抜予選ウェルター級準優勝 山口宰
2007年11月選抜近畿大会ライトフライ級3位 吹田隆有
2007年11月選抜近畿大会ライトウェルター級準優勝 松原悠真
2007年12月兵庫県ゴールデングローブフェザー級優勝 藤崎美樹
2007年12月兵庫県ゴールデングローブライトウェルターー級優勝 山口宰


2008年度入賞者

2008年5月高校総体京都府予選ライトフライ級優勝  吹田隆有
2008年5月高校総体京都府予選ライト級準優勝  太田昌志
2008年5月高校総体京都府予選ライトウェルター級優勝  松原悠真
2008年6月近畿大会 ライトフライ級準優勝 吹田隆有
2008年6月近畿大会 ライトウェルター級優勝 松原悠真
2008年7月国民体育大会京都府予選フライ級優勝  吹田隆有
2008年7月国民体育大会京都府予選ライトウェルター級優勝  松原悠真
2008年7月国民体育大会京都府予選ウェルター級準優勝  上本俊輔
2008年8月全国高校総体 ライトウェルター級ベスト8 松原悠真
2008年8月全国高校総体 ライトフライ級ベスト16 吹田隆有
2008年10月京都府選抜予選 ライトウェルター級優勝 上本俊輔
2008年11月近畿選抜予選 ライトウェルター級3位 上本俊輔
2008年12月兵庫県ゴールデングローブ ライト級優勝 四方祐二


2009年度入賞者

該当者なし


2010年度入賞者

2010年5月全国実業団選手権大会バンタム級準優勝  清水克哉
2010年5月全国実業団選手権大会ウェルター級3位  園田遼平
2010年5月高校総体京都府予選ライト級準優勝  村井れお
2010年7月京都府国体選考会ライトウェルター級優勝  園田遼平
2010年9月京都府新人戦ライト級優勝  桂原慶



2011年度入賞者

2011年7月京都府国体選考会ウェルター級準優勝  村井れお
2011年9月京都府新人戦ライトフライ級優勝  藪口博文
2011年10月京都府選抜予選 ピン級準優勝 中井勝貴
2011年10月京都府選抜予選 ライトフライ級3位 糀亮輔
2011年10月京都府選抜予選 ライトウェルター級優勝 生嶋孝志
2011年10月京都府選抜予選 ウェルター級優勝 村井れお
2011年11月近畿選抜予選 ライトウェルター級3位 生嶋孝志
2011年11月近畿選抜予選 ウェルター級優勝 村井れお


2012年度入賞者

2012年3月全国高校選抜ウェルター級ベスト8入 村井れお
2012年5月高校総体京都府予選ライトフライ級準優勝 糀亮輔
2012年5月高校総体京都府予選ライトフライ級3位 中井勝貴
2012年5月高校総体京都府予選ライト級準優勝 金田竜之介
2012年5月高校総体京都府予選ライトウェルター級優勝 生島孝志
2012年5月高校総体京都府予選ウェルター級優勝 村井れお
2012年6月近畿大会 ライトウェルター級3位 生島孝志
2012年6月近畿大会 ウェルター級3位 村井れお
2012年7月国民体育大会京都府予選ライトフライ級準優勝
2012年7月国民体育大会京都府予選ライトフライ級3位 
2012年7月国民体育大会京都府予選ライトウェルター級優勝 生島孝志
2012年7月国民体育大会京都府予選ウェルター級優勝 村井れお
2012年8月全国高校総体 ライトウェルター級ベスト16 生島孝志
2012年9月京都府新人戦バンタム級優勝 和田将輝
2012年10月高校選抜京都府予選ライトフライ級3位 中井勝貴
2012年10月高校選抜京都府予選ライト級3位 金田竜之介

 


2013年度入賞者
2013年5月高校総体京都府予選ピン級3位 土居真理
2013年5月高校総体京都府予選ピン級準優勝 金田大和
2013年5月高校総体京都府予選ライト級優勝 金田竜之介
2013年5月高校総体京都府予選ライトウェルター級優勝 桜井二世
2013年6月近畿大会 ライト級3位 金田竜之介
2013年6月近畿大会 ライトウェルター級3位 桜井二世
2013年7月国民体育大会京都府予選ライト級優勝 金田竜之介
2013年7月国民体育大会京都府予選ライトウェルター級2位 桜井二世 
2013年9月国民体育大会近畿大会 ライト級3位 金田竜之介
2013年9月アンダージュニア京都府選考会小学生30〜32kg級認定 高山幸樹
2013年9月アンダージュニア京都府選考会中学生30〜32kg級認定 田中洸
2013年9月アンダージュニア京都府選考会中学生40〜42kg級認定 中谷七都
2013年9月アンダージュニア京都府選考会中学生60〜62kg級認定 森下心一朗
2013年10月高校選抜京都府予選ピン級優勝 土居真理
2013年10月高校選抜京都府予選ライトフライ級優勝 金田大和
2013年10月高校選抜京都府予選ライト級優勝 金田大和
2013年10月高校選抜京都府予選ライトウェルター級優勝 桜井二世
2013年10月高校選抜京都府予選ライトフライ級3位 中井勝貴
2013年10月高校選抜京都府予選ライト級3位 金田竜之介
2013年11月近畿高校選抜予選ピン級3位 土居真理
2013年11月近畿高校選抜予選ライトフライ級3位 金田大和
2013年11月近畿高校選抜予選ライト級準優勝 金田大和
2013年11月近畿高校選抜京都府予選ライトウェルター級準優勝 桜井二世
2013年11月近畿高校選抜京都府予選ライトフライ級3位 中井勝貴
2013年11月近畿高校選抜京都府予選ライト級3位 金田竜之介
2013年12月アンダージュニア関西選考会小学生30〜32kg級認定 高山幸樹
2013年12月アンダージュニア関西選考会中学生30〜32kg級認定 田中洸
2013年12月アンダージュニア関西選考会中学生40〜42kg級認定 中谷七都
2013年12月アンダージュニア関西選考会中学生60〜62kg級認定 森下心一朗
2014年度入賞者

2014年5月高校総体京都府予選ピン級優勝土居真理
2014年5月高校総体京都府予選ライトフライ級優勝 松本智哉
2014年5月高校総体京都府予選フライ級準優勝 金田大和
2014年5月高校総体京都府予選バンタム級準優勝 山田れお
2014年5月高校総体京都府予選ライト級優勝 森下心一朗
2014年5月高校総体京都府予選ライトウェルター級優勝 金田竜之介
2014年5月高校総体京都府予選ウェルター級優勝 桜井二世
2014年6月近畿大会 ピン級3位 土居真理
2014年6月近畿大会 ライトフライ級3位 松本智哉
2014年6月近畿大会 ライト級準優勝 森下心一朗
2014年6月近畿大会 ライトウェルター級3位 金田竜之介
2014年6月近畿大会 ウェルター級準優勝 櫻井二世
2014年7月国民体育大会京都府予選ピン級優勝 土居真理
2014年7月国民体育大会京都府予選ライトフライ級優勝 松本智哉
2014年7月国民体育大会京都府予選フライ級準優勝 金田大和
2014年7月国民体育大会京都府予選ライト級優勝 森下心一朗
2014年7月国民体育大会京都府予選ライトウェルター級優勝 金田竜之介
2014年7月国民体育大会京都府予選ウェルター級優勝 桜井二世
2014年7月国民体育大会近畿大会ピン級3位 土居真理
2014年7月国民体育大会近畿大会ライト級優勝 森下心一朗 
2014年9月国民体育大会近畿大会ウェルター級準優勝 櫻井二世
2014年9月アンダージュニア京都府選考会小学生44〜46kg級認定 四宮幸太
2014年9月アンダージュニア京都府選考会中学生30〜32kg級認定 高山幸樹
2014年9月アンダージュニア京都府選考会中学生40〜42kg級認定 田中洸
2014年9月アンダージュニア京都府選考会中学生48〜50kg級認定 中谷七都
2014年10月高校選抜京都府予選ピン級優勝 西山弘樹
2014年10月高校選抜京都府予選ライトフライ級優勝 松本智哉
2014年10月高校選抜京都府予選フライ級優勝 金田大和
2014年10月高校選抜京都府予選バンタム級準優勝 山田れお
2014年10月高校選抜京都府予選ライト級優勝 森下心一朗
2014年10月高校選抜京都府予選ライトウェルター級優勝 中川徳臣
2014年10月高校選抜京都府予選ウェルター級優勝 桜井二世
2014年11月近畿高校選抜予選フライ級準優勝 金田大和
2014年11月近畿高校選抜予選ライト級優勝 森下心一朗
2014年11月近畿高校選抜予選ライトウェルター級3位 中川徳臣
2014年11月近畿高校選抜予選ウェルター級3位 櫻井二世
2014年12月アンダージュニア関西選考会小学生44〜46kg級認定 四宮幸太
2014年12月アンダージュニア関西選考会中学生30〜32kg級認定 高山幸樹

2015年度入賞者